Бытовой городок на Почтовой

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улицам Почтовая и Вишневая по вопросам обустройства бытового городка подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт.

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка Михаил Емельянов и Петр Соколов в инициировали обращение в Администрацию городского округа Щербинка.

По информации Администрации, организацией ООО «ГЛАВСПЕЦСТРОЙ» проводятся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных по адресам: Москва, Щербинка, ул. Почтовая, д. 6 и ул. Садовая д. 5. Заказчиком данных работ, а также ответственным за проведение капитального ремонта и последующего технического состояния по выполненным работам в рамках гарантийных обязательств, является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

В настоящее время определено место размещения бытового городка по адресу: Москва, Щербинка, ул. Вишневая, д. 4. Схема размещения бытового городка согласована с Администрацией городского округа Щербинка и управляющей организацией ООО

«Центр Технострой».

Руководство подрядной организацией ООО «ГЛАВСПЕЦСТРОЙ» предупреждено о неукоснительном порядке и надлежащем состоянии бытового городка (бытовых помещений, туалетов, мест складирования материалов, ограждений), прилегающей территории и соблюдении тишины в соответствии со статьей 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и Законом города Москвы от 12 июля 2002 года № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».