Бункер-накопитель на Барышевской Роще, 1

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители г.о. Щербинка с вопросами эксплуатации и содержания мусоросборочной площадки и прилегающей территории на Барышевской Роще, 1. Жители пояснили, что бункер был предназначен для КГМ в период сдачи дома и въезда жильцов. В настоящее время стал использоваться для ежедневного сбора ТБО и иного текущего мусора. Мусоросборочная площадка не оборудована, из бункера ветром выдувает мусор на прилегающую территорию, идет зловоние, из бункера тянутся подтеки в сторону пруда, появились крысы.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Иван Беляков и Владимир Овдиенко инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что по итогам проведенного комиссионного обследования выявленные замечания в санитарном содержании контейнерной площадки и придомовой территории устранены в установленные сроки.

В настоящее время контейнерная площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

Дата публикации: 12 августа 2020