Благоустройство сквера на Садовой, 4/7

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители домов по улице Рабочая и Мостотреста с вопросом благоустройства сквера напротив дома № 4/7 по улице Садовая. Жители обратили внимание, что многие пожилые жители, проживающие в домах по улице Рабочая, Мостотреста, Садовая, Чапаева и др. ходят за покупками в магазин «Магнит» через сквер, находящийся на пересечении улиц Чапаева и Почтовая, и очень часто отдыхают в сквере на лавочках. В настоящее время лавки частично износились, частично пропали, осталось 2 штуки в неухоженном состоянии. Также заброшена небольшая клумба посреди сквера.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и МБУ «Городское Благоустройство».

Из полученной информации следует, что обслуживающей организацией выполнены работы по ремонту малых архитектурных форм и посадке цветов на клумбе.

В настоящее время Управлением благоустройства Администрации г.о. Щербинка проводятся мероприятия по подготовке рабочей документации для осуществления работ по благоустройству данной территории с устройством зон тихого отдыха и детской площадки.

Работы по благоустройству планируется выполнить в 2020 году при условии выделения целевого финансирования.

Дата публикации: 06  июля 2020