Главная / Новости / Восстановление нарушенного благоустройства на Пушкинской, Театральной и Юбилейной

04 мая 2022
В Совет депутатов города Щербинка обратились жители г.о. Щербинка по вопросам восстановления нарушенного благоустройства на территории г.о. Щербинка в районе дома 25 по улице Пушкинская, домов 14 по улице Юбилейная и № 13 по улице Театральная. После земляных работ, проводимых по данным адресам в 2021 году, проседает проезжая часть и расползаются тротуары, многочисленные ямы и выбоины, торчащие из газона предметы, грязь и т.д. На Пушкинской, 25 вообще беда, тяжелые грузовики приезжающие с доставкой в магазин Дикси, просто зарывались колесами в место работ. Функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим систематическое наблюдение (мониторинг) за состоянием объектов благоустройства в городе Москве с применением мер административного воздействия при выявлении нарушений, включая осуществление контроля за соблюдением правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве, принятие мер по предотвращению возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан, рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении граждан, должностных лиц, юридических лиц в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодексом города Москвы об административных правонарушениях является Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ). Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков и заместитель Главы г.о. Щербинка Михаил Емельянов инициировали обращение в ОАТИ. Из полученной информации следует, что сотрудниками АТИ по ТиНАО 15.04.2022, в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ, проведено обследование территории по фактам, изложенным в обращении, с выездом на место. По вышеуказанным адресам, в рамках государственного контракта, в соответствии с проектом проводятся работы по прокладке инженерных коммуникаций подрядной организацией АО «Объединение «Ингеоком». Заказчик — ГКУ города Москвы «Москворечье». Субподрядная организация - ООО «Стройрегионгаз». Срок завершения работ 01.07.2022. Администрацией г.о. Щербинка в установленном порядке оформлен ордер (разрешение) на право производства земляных работ. В результате обследования выявлены нарушения в содержании объекта строительства: загрязнение прилегающей территории, неудовлетворительное содержание ограждения, отсутствие аварийного освещения, частично отсутствуют знаки пути объезда транспорта, отсутствует информационный щит и т.д. По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Стройрегионгаз» организована работа с целью соблюдения обязательных требований, предусмотренных действующим законодательством. В настоящее время завершаются работы, направленные на восстановление нарушенного благоустройства.